Breaking News

यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि पाकिस्तान अरब जगत और मुस्लिम जगत को गलत संदेश दे रहा है कि हम एक मुस्लिम देश हैं और भारत नहीं है, भारत में गर्व से रहते हैं 240 मिलियन से अधिक मुसलमान: औवेसी

एआईएमआईएम प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान की जमकर आलोचना की है। उन्होंने कहा कि पठानकोट की घटना तब हुई जब मेरे प्रधानमंत्री बिना बुलाए पाकिस्तान गए और मैं यह बात रिकॉर्ड में दर्ज करना चाहता हूं कि मैं ही था जिसने उनके वहां जाने की आलोचना की थी। कई विपक्षी दलों ने आलोचना की कि मेरे प्रधानमंत्री बिना बुलाए अफगानिस्तान से नवाज शरीफ के घर क्यों गए। उन्होंने कहा कि हमारे एयरबेस पर हमला हुआ और हमने वहां कई कर्मियों को खो दिया। प्रधानमंत्री ने कहा कि पाकिस्तान सबूत चाहता है; आप (पाकिस्तान) अपनी टीम भेजें। क्या आप कल्पना कर सकते हैं कि कोई देश पड़ोसी देश की जासूसी एजेंसी को आमंत्रित करे?

ओवैसी ने कहा कि उन्हें आमंत्रित किया गया, उन्हें सारे रिकॉर्ड दिए गए, लेकिन कुछ भी नहीं हुआ, कुछ भी नहीं हुआ। अगर सवाल यह है कि – हम पाकिस्तान से बात क्यों नहीं करते, तो हम पाकिस्तान में किससे बात करें? ओवैसी ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान 9 मई की घटनाओं की ओर इशारा करते हुए पाकिस्तानी सैन्य दुष्प्रचार की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा, “9 मई को क्या हुआ? उनके नौ एयरबेस को निशाना बनाया गया। अगर भारत चाहता तो हम उन एयरबेस को पूरी तरह से नष्ट कर सकते थे। लेकिन हम उन्हें आईना दिखाना चाहते थे और कहना चाहते थे, ‘हम आपको चेतावनी दे रहे हैं, ऐसा मत करो, हमें उस रास्ते पर जाने के लिए मजबूर मत करो। नौ आतंकवादी संगठन मुख्यालयों को भी निशाना बनाया गया। एक और चौंकाने वाली बात यह थी कि मारे गए आतंकवादियों के लिए नमाज़ का नेतृत्व करने वाला व्यक्ति एक नामित अमेरिकी आतंकवादी है।”

 

इसके साथ ही उन्होंने भारत के साथ अपने संघर्ष को हिंदू-मुस्लिम मुद्दे के रूप में पेश करने के पाकिस्तान के प्रयासों का कड़ा विरोध करते हुए कहा कि भारत में 240 मिलियन से अधिक गर्वित मुसलमान रहते हैं और यह देश कई प्रतिष्ठित इस्लामी विद्वानों का घर है। ओवैसी सऊदी अरब में एक बातचीत के दौरान बोल रहे थे, जहां वह वर्तमान में पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद सरकार की मेगा ग्लोबल आउटरीच पहल में शामिल भारतीय प्रतिनिधिमंडल के हिस्से के रूप में यात्रा कर रहे हैं।

ओवैसी ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि पाकिस्तान अरब जगत और मुस्लिम जगत को गलत संदेश दे रहा है कि हम एक मुस्लिम देश हैं और भारत नहीं है। भारत में 240 मिलियन गर्वित भारतीय मुसलमान रहते हैं। हमारे इस्लामी विद्वान दुनिया के किसी भी विद्वान से कहीं बेहतर हैं। वे अरबी भाषा में सबसे अच्छी बात बोल सकते हैं। उन्होंने कहा कि यह पाकिस्तान का झूठा प्रचार है कि भारत उन्हें नुकसान पहुँचा रहा है क्योंकि वे एक मुस्लिम देश हैं। अगर पाकिस्तान इन तकफ़ीरी आतंकवादी समूहों को रोक देता है, तो दक्षिण एशिया में स्थिरता आएगी, दक्षिण एशिया में प्रगति होगी।